🎄 圣诞季相遇 Gate 广场,共享节日惊喜!
🎉 Gate 广场社区成长值「圣诞抽奖狂欢」第 1️⃣ 5️⃣ 期火热开启!
立即参与 👉 https://www.gate.com/activities/pointprize?now_period=15
✨ 如何参与?
1️⃣ 前往 Gate 广场【积分中心】完成日常任务,轻松赚取成长值
2️⃣ 每累计 300 成长值,即可抽奖一次!
🎁 圣诞豪礼等你解锁:
金条 10g、Gate 圣诞限定周边等超值好礼,统统带回家!
📅 12 月 18 日 - 12 月 26 日 24:00 (UTC+8)
🎅 圣诞好运不停,惊喜轮番来袭!
了解更多 👉 https://www.gate.com/announcements/article/48766
#BTC #ETH #SOL #GT
早上好推友们doro们,我在放假前的辛苦工作很快就结束了!
这几天做的钢结构模型给师傅看了,师傅说计算发现我一套两层的房子用了20多吨钢,这种用量太多了,通常情况下2层标准房屋只需要使用10-12吨钢,为了减少成本让我重新看看减少一些不必要的结构。
我粗略计算了一下,按1500澳1吨热轧钢的价格计算的话,我多用了10吨钢,单是钢材料成本就多花了15000澳。
从钢卷变成钢结构组件最后组装还需要花费人工费,我们公司2个打钢工人每个人一天400澳,边操作机器边打钢效率大概是一天能打5-6吨钢,也就是说工人需要多花两天时间打完这20多吨钢,人工费就是1600澳。
单是钢材料+人工费就多花了16600澳,还没有计算多的这些钢所需要的安装零件费用,运输费用等等,保守估计要多花掉2w+澳左右😉😉😉